Новости

Тела четырех погибших при невыясненных обстоятельствах обнаружены в одной из квартир Баку

© AFP 2023 / YE AUNG THUТруп, фото из архива
Труп, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Следов насилия на трупах не обнаружено, по данному факту ведется расследование, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
БАКУ, 5 янв - Sputnik. В одной из квартир, расположенных в Наримановском районе Баку, были обнаружены трупы четырех мужчин, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
По данным ведомства, собственник жилья заявил в полицию о том, что не может попасть в принадлежащую ему квартиру, которую он сдавал в аренду. По его словам, дверь заперта изнутри, при этом арендаторы признаков жизни не подают.
Сотрудники правоохранительных органов прибыли по указанному адресу и вскрыли дверь в помещение. В квартире были обнаружены трупы четырех мужчин.
Следов насилия на них не выявлено. По предварительной версии, смерть наступила в результате отравления, угарным газом или продуктами питания.
Трупы в состоянии разложения, судя по всему, они пролежали в квартире в течение нескольких дней. Весь двор жилого дома окутан сильнейшим зловонием, сообщают корреспонденты местных СМИ с места событий.
По словам соседей, погибшие работали на расположенном поблизости рынке.
По данному факту ведется расследование.
Отметим, с наступлением холодов жители Азербайджана часто используют для обогрева помещений не сертифицированные отопительные приборы, в результате чего в зимнее время в Азербайджане отмечается увеличение числа отравлений угарным газом.
Как сообщил Sputnik Азербайджан главный токсиколог Министерства здравоохранения Азер Магсудов, медицинские учреждения страны активно запасаются медикаментами, предназначенными для спасения жизни пациентов, отравившихся угарным газом.
По его словам, зима в этом году будет холодной. В данной связи растут риски отравления граждан угарным газом, так как все больше людей будут использовать для обогрева своих жилищ газовые приборы.
Лента новостей
0