Новости

"Серый человек", съемки которого прошли в Баку, стал самым просматриваемым на Netflix

© Photo : Roth Films, Netflix, Russo Brothers / 2022Кадр из фильма The Gray Man ("Серый человек")
Кадр из фильма The Gray Man (Серый человек) - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Кинолента братьев Руссо продолжает сохранять лидерство на стриминговом сервисе Netflix.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Фильм "Серый человек" (The Gray Man) стал одним из самых просматриваемых лент 2022 года среди англоязычных картин на Netflix.
Режиссерами картины выступили братья Руссо, известные своими работами в рамках киновселенной Marvel. Роли в фильме достались Крису Эвансу, Райану Гослингу, Ане де Армас, Билли Бобу Торнтону и другим звездам. На данный момент лента является самым дорогостоящим проектом Netflix – его бюджет составил $200 миллионов.
Отметим, что часть съемок прошла в Азербайджане. Так, в одной из сцен панорама столицы с легко узнаваемым силуэтом Flame Towers служит фоном для телефонного разговора персонажа Торнтона. Действие второго эпизода также происходит в азербайджанской столице – правда, реальные съемки прошли в пражском парке Витков, но и здесь в кадре также появляются "Пламенные башни". Один из персонажей картины – азербайджанец, но его сыграл зарубежный актер.
По сюжету киноленты бывший агент ЦРУ, а ныне наемный убийца по кличке "Серый человек", пытается спасти двух дочерей, о существовании которых он не знал.
"Серый человек" занял лидирующую позицию в списке самых популярных фильмов стримингового сервиса Netflix в 2022 году. Лента собрала 265,98 млн часов просмотров.
Лента новостей
0