Новости

МЧС Азербайджана отчиталось о происшествиях в период праздников

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)FHN tərəfindən təhlükəsizlik tələblərinə cavab verməyən müəssisənin fəaliyyəti dayandırılıb
FHN tərəfindən təhlükəsizlik tələblərinə cavab verməyən müəssisənin fəaliyyəti dayandırılıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
В период праздников спасатели ведомства помогли 26 людям, оказавшихся в беспомощном состоянии.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) на праздничные дни осуществили выезды в связи с 170 пожарами, тремя дорожно-транспортными происшествиями и двумя взрывами бытового газа, говорится в сводке происшествий министерства за последние дни.
В ведомстве указали, что МЧС вместе с представителями других силовых ведомств работало в усиленном режиме в период празднования Нового года и Дня солидарности азербайджанцев мира.
В этот период спасатели помогли 26 людям, оказавшихся в беспомощном состоянии.
В целом были спасены 37 человек, в том числе девять несовершеннолетних. Пятеро из них пострадали.
Кроме того, согласно данным министерства, один человек отравился продуктами горения при пожаре. Еще один человек погиб, выпав от взрывной волны из окна многоэтажного дома.
Между тем, по данным Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в период праздничных дней в Службу скорой и неотложной медицинской помощи поступило 14 059 вызовов, в результате чего госпитализированы 1307 человек.

Наибольшее количество обращений зафиксировано на на 1 января (2867 обращений, 284 госпитализированных) и 03 января (2951 обращение, 285 госпитализированных).
Лента новостей
0