Интересное
Интересные события и факты

Что будут носить в 2023 году модницы?

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкМодели на показе коллекции модельера Вячеслава Зайцева в рамках Московской недели моды
Модели на показе коллекции модельера Вячеслава Зайцева в рамках Московской недели моды - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Модные тренды в 2023 году – кружевные блузки, брюки-карго и серьги с кисточками. Все это, по прогнозам популярной социальной сети Pinterest, мы совсем скоро увидим на наших улицах.
Провожая год уходящий, многие из нас уже спешат заглянуть в год грядущий. Чтобы составить свой список желаний, надо узнать побольше о новых трендах, которые обязательно станут популярными в ближайшее время. Это поможет модницам правильно подготовить к будущему сезону свой гардероб.
Большинство модных журналов и медиа делают прогнозы и публикуют свое видение того, что станет модным в 2023 году. Одна из популярных в США соцсетей – Pinterest, с акцентом на фотохостинг и ориентированная в большей степени на женскую аудиторию, выпустила свой ежегодный прогноз на следующий год, в котором рассмотрела будущие тенденции. Для своего обзора эксперты проанализировали данные поиска за последние два года.
Модные эксперты утверждают, что прогнозы Pinterest, как правило, довольно точны: восемь из десяти прогнозируемых тенденций сбылись за последние три года подряд. Поэтому, если вы так же, как и мы, хотите узнать о главных трендах наступающего года, вот некоторые из представленных в американском отчете.

1. Воздушные стили и кружевные блузки

Согласно Pinterest, в следующем году мы увидим модные изделия с кружевом, тюлем, оборками и блестящими акцентами. После нескольких лет жизни в спортивных штанах и домашней одежде, милые барышни начнут возвращаться к нежным и более сексуальным силуэтам. Например, блузка с кружевными рукавами, которые позволяют немного обнажить кожу, но при этом наряд остается уместным для офиса.
По словам экспертов, поисковые запросы "кружевной топ с длинным рукавом" за последние два года выросли более чем на 220%. Этот прозрачный вариант, определенно, завоевывает сердца модных инфлюенсеров.

2. Прозрачность и "горошек"

Еще один тренд будущего сезона – блуза их легкой прозрачной тюли с узором "в горошек". Сюда же вписываются завязки на воротнике и рукавах как важный акцент образа. По данным компании, количество поисковых запросов такого наряда выросло на 65%. Так как тюль совсем прозрачный, под низ для дополнительной защиты предлагается надевать топ.

3. Мерцающее платье

Женское облегающее платье с пайетками на самом высоком месте в списке желаний у модниц. Такой наряд получил название "мерцающее платье". Согласно Pinterest, количество поисковых запросов по термину "мерцающее платье" за последний год выросло на 365%, так что вы не ошибетесь, если в вашем гардеробе появится такое.

4. Брюки-карго

Женские брюки-карго, основной элемент гардероба начала 2000-х, недавно вернулись в моду. Такая модель сочетает комфорт с функциональностью вместительных карманов. Это не только предложение для активного дня в парке — карго отлично смотрятся в сочетании с элегантными рубашками, куртками и босоножками на высоком каблуке. Сочетание спортивных и формальных элементов — одна из самых горячих тенденций на данный момент.
Это бестселлер будущего сезона – количество поисковых запросов такой модели выросло до 300%.

5. Куртка с бахромой

Куртка или жакет с бахромой станет идеальной деталью модного гардероба. По данным Pinterest, поиски курток с кисточками выросли на 80%. При этом, обязательная стильная деталь – замшевый внешний материал и укороченный низ.

6. Ботильоны с острым носком и бахромой

Замшевые полусапожки до середины икры с острым носком и бахромой снова в моде. Тенденция бахромы является продолжением максималистского модного движения, которое мы наблюдали ранее в этом году. Такие смелые вещи демонстрируют особый стиль.

7. Серьги с кисточками

Еще один популярный запрос – серьги с кисточками. Это отличный аксессуар для тех, кто не готов сразу нарядиться в ботильоны и куртку с бахромой, но готов начать экспериментировать с вариантами помельче. Если вы не хотите инвестировать в большую вещь, начните с необычных серег с кисточками, которые передают дух образа.
Лента новостей
0