Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан впервые примет чемпионат Европы по боксу

© pixabay / PDPicsBoks əlcəkləri, arxiv şəkli
Boks əlcəkləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
В итальянском городе Ассизи состоялось заседание Европейской конфедерации бокса, на котором были определены места проведения европейских первенств.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Азербайджан впервые примет чемпионат Европы по боксу среди молодежи.
В итальянском городе Ассизи состоялось заседание Европейской конфедерации бокса, в ходе которого были обнародованы страны-организаторы ЧЕ по боксу среди молодежи и юниоров. В результате Азербайджан завоевал право на проведение континентального первенства среди молодежи до 22 лет, опередив Болгарию и Румынию.
Чемпионат Европы пройдет в октябре-ноябре 2023 года в Баку. Точные сроки проведения первенства континента будут обнародованы в ближайшее время. При этом молодежный ЧЕ по боксу пройдет в Азербайджане впервые.
Кроме того, Румыния, проигравшая Азербайджану борьбу за проведение молодежного турнира, примет у себя чемпионат Европы среди юниоров, а в Словении пройдет первенство континента среди школьников.
Добавим, что на последнем чемпионате Европы среди молодежи до 22 лет азербайджанские боксеры завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.
Лента новостей
0