Новости

Министр обороны Азербайджана проверил боеготовность базы мобилизационного обеспечения

© AR Ministry of DefenceSəfərbərlik təminat bazasının döyüş hazırlığı yoxlanılıb
Səfərbərlik təminat bazasının döyüş hazırlığı yoxlanılıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Закир Гасанов поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи, связанные с повышением эффективности сборов, проводимых с военнообязанными запаса.
БАКУ, 4 янв — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили базу мобилизационного обеспечения Сухопутных войск, сообщает азербайджанское оборонное ведомство.
"Сначала руководство министерства возложило цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, воздвигнутому на территории базы, почтив его светлую память. Гасанов осмотрел артиллерийские средства, боевую и автомобильную технику, находящиеся на вооружении, поинтересовался их техническим состоянием и проверил уровень готовности расчетов", - говорится в сообщении.
© AR Ministry of DefenceSəfərbərlik təminat bazasının döyüş hazırlığı yoxlanılıb
Səfərbərlik təminat bazasının döyüş hazırlığı yoxlanılıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2023
Səfərbərlik təminat bazasının döyüş hazırlığı yoxlanılıb
Отмечается, что были даны соответствующие указания по своевременному техническому обслуживанию находящихся в арсенале вооружений и боевой техники с соблюдением мер безопасности.

"Высоко оценив боевую готовность личного состава, министр поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи, связанные с повышением эффективности сборов, проводимых с военнообязанными запаса по различной специализации, полевых выходов и занятий по боевой подготовке в новом учебном периоде", - говорится в сообщении Минобороны АР.

Лента новостей
0