Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки 13 БПЛА - Минобороны РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
На Южно-Донецком направлении ударами артиллерии по подразделениям ВСУ уничтожено более 30 украинских военнослужащих.
БАКУ, 3 янв — Sputnik. Российские комплексы ПВО за минувшие сутки сбили 13 украинских беспилотников и девять снарядов РСЗО HIMARS, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.
Кроме того, за минувшие сутки российской ПВО перехвачены девять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в ЛНР и Херсонской области, отмечается в информации.
"Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений "иностранного легиона" в Донецкой народной республике уничтожено более 130 иностранных наемников", - сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, на Южно-Донецком направлении ударами артиллерии по подразделениям ВСУ уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.
На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял убитыми и ранеными более 160 человек, сообщили в Минобороны РФ.
"В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в ДНР уничтожены две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS производства США; четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire чешского производства", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Российские войска в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили в ДНР и ЛНР три украинские артиллерийские системы М-777 производства США, отметили в Минобороны РФ.
Лента новостей
0