Новости

Путин и Токаев обсудили сотрудничество РФ и Казахстана в энергетике

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкVladimir Putin və Kasım-Jomart Tokayev
Vladimir Putin və Kasım-Jomart Tokayev - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
Президенты России и Казахстана провели телефонный разговор.
БАКУ, 3 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обменялись по телефону поздравлениями с Новым годом, отметив высокий уровень отношений стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.
"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев обменялись поздравлениями с Новым годом, отметив высокий уровень российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества", - говорится в сообщении.
Кроме того, главы стран обсудили вопросы взаимодействия, в частности, в сфере ТЭК, условлено о координации по линии правительств и профильных структур.
"Президент Казахстана поблагодарил за теплый прием в ходе неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26-27 декабря 2022 года", - добавляется в сообщении.
В свою очередь пресс-служба президента Казахстана сообщила, что в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе российской стороны, главы государств обменялись поздравлениями по случаю Нового года и выразили приверженность дальнейшему развитию сотрудничества между странами.
"Также лидеры в ходе разговора обсудили конкретные вопросы сотрудничества в нефтегазовой и энергетической сферах", - добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0