Новости

Как Вивьен Вествуд изменила жизнь азербайджанского манекенщика

© AP Photo / Francois MoriБританский модельер Вивьен Вествуд в окружении моделей на своем показе в Париже, 2010 год
Британский модельер Вивьен Вествуд в окружении моделей на своем показе в Париже, 2010 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
Вествуд приобрела известность в начале 70-х годов прошлого века, создавая одежду для байкеров и панков.
БАКУ, 3 янв — Sputnik. Известная во всем мире британский дизайнер Вивьен Вествуд, которая скончалась 29 декабря 2022 года на 82-м году жизни, сыграла важную роль в жизни азербайджанского манекенщика Неби Керимли.
Как сообщил Керимли в соцсети, его жизнь сильно изменилась после встречи с модельером, и он сожалеет, что уже не может признаться ей в этом.
"Мы познакомились на Неделе моды в Милане в 2016 году, в рамках которой я вышел на подиум, представляя новую коллекцию модного бренда Vivienne Westwood. Тогда у меня были определенные комплексы, связанные с внешностью. Меня переполняли сомнения. Именно в этот трудный период своей жизни я познакомился с Вивьен Вествуд. Она меня поддержала и помогла изменить взгляд на жизнь", - рассказал Неби.
По словам Керимли, он всю жизнь будет благодарен ей за поддержку.
Вествуд приобрела известность в начале 70-х годов прошлого века, создавая одежду для байкеров и панков, которая продавалась в лондонском магазине ее мужа - музыканта, модельера и продюсера Малкольма Макларена. Впоследствии она создала собственный бренд одежды и на много лет вперед задала направление развития мира высокой моды, обогатив его элементами культуры панк-рока и музыки новой волны.
Еще в 1992 году Вествуд стала дамой-офицером ордена Британской империи, а в 2006 получила более высокую степень ордена, став дамой-командором. До конца жизни Вествуд занимала активную политическую позицию, участвуя в акциях протеста против ископаемого топлива и ядерного оружия. По данным на 2021 год, ее состояние превышало $50 млн.
Она скончалась 29 декабря 2022 года в окружении своей семьи в Клэпхеме, Южный Лондон.
Лента новостей
0