Новости

ГПС Азербайджана: в декабре за нарушение госграницы задержаны более 70 человек

© State Border Service of Azerbaijan RepublicВоеннослужащий ГПС
Военнослужащий ГПС - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств изъято более 319 кг различных видов наркотиков.
БАКУ, 3 янв — Sputnik. В декабре 2022 года Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана продолжила проводить мероприятия по обеспечению надежной охраны государственной границы, борьбе с контрабандой, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба ГПС.
По ее данным, в течение месяца за нарушение государственной границы были задержаны 73 человека, из них 24 гражданина Азербайджанской Республики, 18 - Шри-Ланки, 16 - Пакистана, 5 - Индии, 3 - Ирана. , 3 - Афганистана, 1 - Бангладеш, 1 -Таджикистана и 2 - Турции.
В результате мероприятий по борьбе с преступностью правоохранительными органами АР были задержаны и переданы соответствующим органам 300 разыскиваемых лиц, предотвращен выезд из Азербайджана 421 человека, которому запрещено покидать пределы страны, а также проникновение 27 человек, которым запрещен въезд.
В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъято более 319 кг различных видов наркотических средств и 91147 таблеток психотропных препаратов, отмечается в сообщении.
Также в декабре были задержаны контрабандные товары на сумму около 7 млн манатов.
Лента новостей
0