Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Какие виды туризма станут актуальными в Азербайджане в 2023 году?

Подписаться
Представители туристического сектора ставят своей целью рост турпотока в Азербайджан в ближайшие несколько лет. О том, как будет развиваться сфера туризма в 2023 году, смотрите в нашем видео.
В Азербайджане в последние годы были приняты новые стандарты, регулирующие рынок туризма, а также описывающие виды и категории средств размещений. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал глава Ассоциации отелей и ресторанов DAIR Самир Дюбенди.
"Все эти шаги предпринимаются для умелого регулирования туристической деятельности. Основная задача, которая стоит перед сферой туризма в Азербайджане – диверсификация услуг и создание новых направлений, таких как экотуризм", - сказал Дюбенди.
Эксперт отметил, что в Азербайджане насчитывается 10 национальных парков, на территории которых можно осуществлять экотуристическую деятельность.
"На будущее необходимо готовить международно-сертифицированных гидов по горным туристическим маршрутам. Уверен, что экотуризм в Азербайджане будет развиваться. Таким образом, мы зарекомендуем себя на мировом туристическом рынке как страна с высокой экологической культурой", - подытожил Дюбенди.
Лента новостей
0