Новости

В кругу семьи, с оливье и бокалом шампанского: как известные россияне встретят Новый год

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПразднование Нового года в городах России
Празднование Нового года в городах России - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил РИА Новости, что будет встречать Новый год в Москве.
БАКУ, 31 дек — Sputnik. Российские политики, чиновники и известные артисты встретят 2023 год в кругу близких - с новогодними салатами, бокалом шампанского, старыми советскими фильмами и выступлением президента.

Новый год в кругу семьи

Российский президент Владимир Путин сообщил, что постарается встретить Новый год, как обычно. "Чтобы рядышком были близкие люди", - добавил глава государства и пошутил, что тоже посмотрит обращение президента.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил РИА Новости, что будет встречать Новый год в Москве. Останется дома и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Я всегда Новый год праздную дома, не люблю ездить никуда... Всегда суета, больше каких-то чрезвычайных ситуаций происходит, когда передвигаются люди, поэтому лучше быть дома", - поделился он.
Певец Лев Лещенко пока не решил, где встретит 2023 год. "Новый год буду или дома под елкой, или куда-нибудь с друзьями пойду", - сказал артист. А вот Рождество он будет справлять в деревне.
Артисту Дмитрию Певцову, входящему в думскую фракцию "Новых людей", приход Нового года возвестят не куранты, а церковные колокола: вместе с семьей он отправится в храм на новогоднюю ночную службу и молебен на Новолетие. После службы семья возвращается домой и сразу ложится спать без праздничного застолья, уточнил он.

С оливье и без алкоголя

Как и у многих российских семей, на столе у некоторых собеседников агентства будут традиционные новогодние салаты, а на фоне они также включат старые советские фильмы.
Саксофонист Игорь Бутман планирует провести домашний Новый год за салатом оливье.
"Мы столько праздновали столетие джаза, что в Новый год хочется отдохнуть. Посмотреть телевизор, посидеть вдвоем с женой. Очень много событий за этот год, много путешествий, много выступлений… Хочется в Новый год сесть, поесть оливье и выпить шампанское", - поделился артист.
А вот актер Николай Бурляев встретит 2023 год без шампанского и вовсе без алкоголя. "Праздновать, как обычно, в полном покое, без алкоголя. Я буду праздновать в кругу родных. Будем за городом", - рассказал Бурляев.
Лента новостей
0