Новости

Путин: правда на стороне России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое и безопасное будущее России зависит только от нас, от нашей силы и воли сказал президент РФ в новогоднем обращении к народу.
БАКУ, 31 дек - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к народу заявил, что правда на стороне России.
"Нравственная, историческая правота на нашей стороне", - сказал Путин.
Глава государства обратился к гражданам не на фоне Кремля, как обычно, а на фоне военнослужащих, участвующих в спецоперации России в Украине.

"Это был год поистине судьбоносных событий, они стали тем рубежом, который закладывает основу нашего общего будущего, нашей истинной независимости. За это сегодня мы и сражаемся, защищаем наших людей на наших же исторических территориях в новых субъектах РФ, вместе строим и созидаем", - сказал Путин.

Он добавил, что год уходящий все расставил по своим местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям.
Запад врал о мире и готовился к агрессии, а сейчас говорит об этом в открытую. Западные элиты годами заявляли о своих мирных намерениях, в том числе в Донбассе, а на деле поддерживали неонацистов. Они используют народ Украины для раскола и ослабления России, мы никогда этого не допустим, заявил российский лидер.
По словам президента РФ, россияне проявили мужество и достоинство, поддержали участников спецоперации. Суверенитет и безопасное будущее России зависит от силы и воли ее граждан.

"Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли", - сказал Путин.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин поздравил россиян с Новым годом из штаба Южного военного округа.

"С учетом разницы во времени, вы знаете, что Новый год уже наступил на Камчатке, президент России из штаба Южного военного округа поздравил россиян с Новым годом, обратившись к ним со своим традиционным новогодним выступлением", - сказал он.

По словам Пескова, поздравление увидят все россияне - от Камчатки до Москвы.
Лента новостей
0