Новости

Главные разводы и расставания 2022 года

© AFP 2023 / ANGELA WEISSИлон Маск с певицей Граймс
Илон Маск с певицей Граймс - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Оказались не застрахованы от развода и пары, не одно десятилетие являвшие собой пример прочного семейного союза.
БАКУ, 31 дек — Sputnik. Несколько заметных расставаний известных пар произошло в уходящем 2022 году: американский медиамагнат Руперт Мердок разводится с моделью Джерри Холл, расстались певица Шакира и футболист Жерар Пике, актер Джейсон Момоа и Лиза Боне.
Оказались не застрахованы от развода и пары, не одно десятилетие являвшие собой пример прочного семейного союза: подал на развод лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд, расторгли брак главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и бизнесмен Алишер Усманов.
Завершили бракоразводный процесс модель Жизель Бюндхен и звезда НФЛ Том Брэди.
Некоторые расставания знаменитых пар не обошлись и без слухов и скандалов. Так, СМИ утверждают что со-основатель Google Сергей Брин подал на развод с Николь Шэнахан якобы из-за ее короткого романа с основателем SpaceX Илоном Маском. Расставание российского рэпера Птахи с супругой Ланой и вовсе вылилось в череду взаимных обвинений и даже не обошлось без потасовки.

Долгий брак - не значит вечный

После 25 лет брака подал на развод лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд. У Хэтфилда и его бывшей супруги Франчески Томаси трое общих детей, все они уже взрослые. Пара познакомилась в 1993 году, когда Франческа пришла в Metallica в качестве костюмера, спустя четыре года они поженились. По данных инсайдеров издания TMZ, бывшие супруги сохранили хорошие отношения и продолжают общаться ради детей. Что стало причиной разрыва, пока неизвестно.
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова сообщила, что развелась с бизнесменом Алишером Усмановым.
"Мы развелись с Алишером Бурхановичем, сделали это через ЗАГС, не через суд. Иск был отозван", - заявила Винер-Усманова.
Изначально пара намеревалась развестись через суд, стороны не планировали лично участвовать в процессе. Интересы участников процесса представляли по два защитника с каждой стороны, при этом юристы Винер – женщины, а Усманова – мужчины. Обращение в суд при расторжении брака, если у супругов нет несовершеннолетних детей, не является обязательным, вопрос можно разрешить через ЗАГС. Подача иска в таких случаях может говорить о том, что один из супругов не дал своего согласия на развод.
Как правило, вопрос о разделе совместно нажитого имущества между супругами не поднимается в ходе непосредственной процедуры расторжения брака. Он решается либо между бывшими мужем и женой без участия суда, либо в ходе отдельного судопроизводства.
Усманов и Винер поженились в 1992 году. Согласно картотеке судебных дел, заявителем по этому гражданскому делу значился именно бизнесмен.
После 12 лет отношений расстаются колумбийская певица Шакира и футболист "Барселоны" Жерар Пике. СМИ писали о том, что разрыв произошел из-за измен спортсмена.
"С сожалением подтверждаем, что мы расстаемся. Ради благополучия наших детей, которые являются нашим главным приоритетом, мы просим уважать частную жизнь. Спасибо за понимание", - говорится в заявлении певицы, опубликованном EFE.
Пике и Шакира состояли в отношениях с 2011 года, но не оформляли брак официально. У певицы и футболиста двое детей, которые, согласно договоренности, будут находиться под опекой матери. По данным издания El Pais, Пике сможет беспрепятственно навещать детей в любое время и столько раз, сколько захочет, а расходы на это родители разделят между собой.
Американский актер Джейсон Момоа, сыгравший главную роль в фильме "Аквамен", объявил об окончании 16-летних отношений со своей супругой Лизой Боне.
"Мы все почувствовали перемены в это изменчивое время, наша семья не исключение... Мы делимся нашими семейными новостями - мы расстаемся", - написал актер в совместном заявлении с женой, опубликованном в соцсетях. Супруги отмечают, что поделились этим решением с общественностью, чтобы в дальнейшем они могли жить "честно и достойно". Как пишет издание Hollywood Reporter, пара начала встречаться в 2005 году, а заключила брак в 2017 году, воспитывает трех детей.
Звезда сериала "Чудаки" актер Джонни Ноксвилл подал на развод после 12 лета брака с Наоми Нельсон. Как писало издание People со ссылкой на судебные документы, супруги перестали быть парой еще в прошлом году. По данным издания, актер попросил о совместной юридической опеке над двумя детьми - 12-летним сыном и 10-летней дочерью.

Разводы богатейших

Американский 91-летний медиамагнат, один из богатейших людей мира Руперт Мердок разводится с моделью Джерри Холл, сообщает издание New York Times со ссылкой на два источника.
"Медиатитан Руперт Мердок и модель и актриса Джерри Холл разводятся", - сообщает издание.
Представитель Мердока отказался комментировать данную информацию. Пара сыграла свадьбу в марте 2016 года в Лондоне. Мердоку на данный момент 91 гол, Холл - 66 лет. Для Мердока это был четвертый брак, для Холл - первый официальный союз. Холл в течение 20 лет была в отношениях с солистом легендарной группы Rolling Stones Миком Джаггером, однако английский суд признал брак, заключенный на Бали, недействительным.

И вновь Илон Маск

Недолго продлились отношения основателя SpaceX Илона Маска с новой подругой, актрисой Наташей Бассет. Расставание произошло на фоне новости о том, что незадолго до рождения общего ребенка Маска и певицы Граймс у миллиардера родились близнецы от сотрудницы одного из его проектов Шивон Зилис. Маск подтвердил слухи, отметив, что помогает преодолеть кризис рождаемости, и если это и была шутка, то в ней большая доля правды: у миллиардера сейчас уже 10 детей. Издание HollywoodLife писало, что именно из-за новости о рождении близнецов Бассет решила расстаться с Маском.
Как рассказал источник издания, актриса надеется остаться с бывшим бойфрендом друзьями и говорит о том, что многому у него научилась. Но сейчас она планирует сосредоточиться на своей карьере, и у нее нет времени "на внешний шум".
Лента новостей
0