Новости

Почтовый оператор Азербайджана стал полноправным членом платежной системы VISA

© AR Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesЗдание Azərpoçt
Здание Azərpoçt  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Теперь владельцы карт Visa, наряду с держателями Mastercard, смогут осуществлять безналичные платежи во всех отделениях и филиалах ООО "Азерпочт", в которых используются POS-терминалы.
БАКУ, 29 дек - Sputnik. Почтовый оператор Азербайджан ООО "Азерпочт" обрел статус полноправного члена международной платежной системы VISA, сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта АР.
Согласно информации ведомства, теперь владельцы карт Visa, наряду с держателями Mastercard, смогут осуществлять безналичные платежи во всех отделениях и филиалах "Азерпочт", в которых используются POS-терминалы.
Помимо этого, ООО "Азерпочт" получило лицензии на выпуск карт Visa, денежные переводы и осуществление операций в рамках электронной коммерции.
В информации отмечается, что для обеспечения прозрачности при осуществлении почтовых операций "Азерпочт" установило POS-терминалы более чем в 500 почтовых отделениях по всему Азербайджана, в том числе во всех почтовых отделениях города Баку.
ООО "Азерпочт" — азербайджанская государственная компания, оператор национальной почтовой сети, член Всемирного почтового союза с 1993 года.
В 2010 году, когда Центральный Банк Азербайджана выдал "Азерпочт" лицензию на предоставление финансовых услуг, общество присоединилось к международной платежной системе SWIFT, а в 2011 году - к платежной системе MasterCard, а также к другим платежным системам.
ООО “Азерпочт” включает в себя 63 почтовых филиала, 7 коммуникационных узлов, 3 дочерние организации, 1 496 почтовых отделений и 84 почтовых агентств.
Лента новостей
0