Новости

Новые объекты военной инфраструктуры введены в эксплуатацию в Карабахе

© AR Ministry of DefenceНовые объекты военной инфраструктуры введены в эксплуатацию в Карабахе
Новые объекты военной инфраструктуры введены в эксплуатацию в Карабахе - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Созданные на территории Кельбаджарского района новые военные объекты полностью соответствуют всем современным стандартам.
БАКУ, 29 дек - Sputnik. На освобожденных территориях Азербайджана, в Кельбаджарском районе Карабахского экономического региона введены в эксплуатацию новые объекты военной инфраструктуры, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Заместитель министра обороны - начальник Главного управления материально-технического обеспечения генерал-лейтенант Низам Османов осмотрел данные объекты.
Отмечается, что введенный в эксплуатацию пункт размещения был создан в соответствии с современными стандартами.
Штабные, административные и служебные помещения в нем обеспечены централизованной системой отопления, необходимой мебелью и оборудованием, подведены все соответствующие коммуникации, проведены работы по благоустройству.
На территории расположены оружейная комната, казарма, столовая, банно-санитарный узел, отопительные печи и автопарк.
На встрече с личным составом генерал-лейтенант Н.Османов поинтересовался нуждами военнослужащих, поздравил с наступающими праздниками, пожелал успехов в службе и вручил праздничные гостинцы.
Затем замминистра обороны и командующий Сухопутными войсками АР генерал-лейтенант Энвер Эфендиев осмотрели введенные в эксплуатацию военные склады на территории Кельбаджарского района, посредством которых будет осуществляться бесперебойное обеспечение и снабжение всех подразделений азербайджанской армии, дислоцированных на территории Кельбаджара и Лачина.
© AR Ministry of DefenceНовые объекты военной инфраструктуры введены в эксплуатацию в Карабахе
Kəlbəcərdə yeni hərbi obyektlər istifadəyə verilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2022
Новые объекты военной инфраструктуры введены в эксплуатацию в Карабахе
Расположенные на их территории здание штаба, казарма, административные и служебные помещения полностью оснащены всем необходимым оборудованием. Для бесперебойного электроснабжения установлены генераторы, проведены работы по благоустройству, посажены деревья.
Создана централизованной системы отопления - функционирует котельная, предусмотрен автопарк для грузовых машин, используемых для транспортировки снабжения в воинские части, а также пожарных машин. На территории построен гостевой дом, комнаты отдыха в котором оснащены всей необходимой современной мебелью и оборудованием.
В заключение до сведения ответственных должностных лиц были доведены поручения министра обороны АР по дальнейшему улучшению материально-технического обеспечения и социально-бытовых условий военнослужащих ВС Азербайджана.
Лента новостей
0