Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Экс-тренер "Терека" возглавил бакинский клуб и отменил решения прежнего наставника

© Photo : kapazpfc.azШахин Диниев, фото из архива
Шахин Диниев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Члену тренерского комитета АФФА предстоит выправить положение дел в ФК "Сабаил", который обосновался на последнем месте в турнирной таблице.
БАКУ, 29 дек – Sputnik. Новый главный тренер бакинского футбольного клуба "Сабаил" Шахин Диниев, ранее работавший в грозненском "Тереке", отменил решения своего предшественника по ряду футболистов.
На днях бакинский "Сабаил" объявил об отставке главного тренера Махмуда Гурбанова. После первой половины сезона столичный ФК обосновался на последней строчке турнирной таблицы, так что отставка наставника была вполне ожидаемой. Но перед уходом Гурбанов принял решение отказаться от услуг сразу четырех легионеров: бразильца Густаво Де Франса, украинца Максима Чеха, португальца Кизито Лувагану и аргентинца Факундо Кардозо.
Накануне же "Сабаил" возглавил известный отечественный специалист Шахин Диниев, входящий в тренерский комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). А уже в четверг, 29 декабря, Диниев принял решение вернуть в команду бразильца, украинца и португальца, предоставив им шанс проявить себя во второй половине сезона. Аргентинец же не подошел и новому наставнику "Сабаила".
Помимо Кардозо, новый наставник также отказался от услуг трех местных футболистов - Турала Байрамлы, Эмина Заманова и Вюсала Ганбарова.
Стоит отметить, что недавно Шахин Диниев чуть было не возглавил гянджинский "Кяпаз", в котором он работал в прошлые годы, но в последний момент сделка сорвалась.
Кроме того, Диниев тренировал грозненский "Терек" (ныне "Ахмат", сезон 2009-2010).
Лента новостей
0