Новости

Алиев поздравил Нетаньяху с избранием на пост премьера Израиля

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Глава азербайджанского государства указал в поздравлении, что Нетаньяху принадлежат большие заслуги в становлении и развитии отношений между двумя странами.
БАКУ, 29 дек — Sputnik. Открытие посольства Азербайджана в Израиле внесет вклад в развитие азербайджано-израильских отношений, говорится в поздравительном письме президента АР Ильхама Алиева на имя Биньямина Нетаньяху по случаю избрания на пост премьера Израиля.
"Мы придаем особое значение азербайджано-израильским отношениям, продиктованным волей наших народов, которые исторически жили в условиях дружбы и взаимопонимания. Вызывает удовлетворение, что наши межгосударственные связи, которые на протяжении минувшего тридцатилетнего периода строились на такой прочной основе, как взаимное доверие и поддержка, развиваясь по восходящей, достигли нынешнего уровня", – говорится в поздравлении.
Алиев указал, что Нетаньяху принадлежат большие заслуги в становлении и развитии отношений между двумя странами.
"В ноябре нынешнего года было принято решение об учреждении посольства Азербайджана в Израиле. Надеюсь, что открытие посольства внесет вклад в развитие азербайджано-израильских отношений", – подчеркнул глава азербайджанского государства.
Он выразил уверенность, что страны будут и впредь успешно продолжать совместные усилия, направленные на углубление связей между двумя странами.
Лента новостей
0