https://az.sputniknews.ru/20221228/zakharova-bez-premera-estonii-bylo-by-slozhnee-dokazat-raschelovechivanie-zapada-450147051.html
Захарова: без премьера Эстонии было бы сложнее доказать расчеловечивание Запада
Захарова: без премьера Эстонии было бы сложнее доказать расчеловечивание Запада
Sputnik Азербайджан
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала беженцев с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит... 28.12.2022, Sputnik Азербайджан
2022-12-28T20:21+0400
2022-12-28T20:21+0400
2022-12-28T20:21+0400
новости
мария захарова
мид россии
эстония
украина
беженцы
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0b/16/436551335_0:0:2797:1574_1920x0_80_0_0_bf3d7c59dbf12fa7b5fcd2df504dbf0f.jpg
БАКУ, 28 дек — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас к беженцам с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит по-эстонски. "Адольф Вами гордился бы. Без Вас было бы намного сложнее доказать расчеловечивание коллективного Запада. Эстония для эстонцев же, да? Произнесите это уже наконец, хватит потными ладошками мять Всеобщую декларацию прав человека", - написала Захарова в своем Telegram-канале. Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала беженцев с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит по-эстонски. Премьер отметила важность курсов эстонского языка для украинских беженцев, которые должны владеть эстонским языком на минимальном уровне. По ее словам, власти республики взяли "именно такой курс с самого начала". Она посетовала также, что сейчас беженцам не хватает жилья, работы и мест в школах. В случае же, если украинские беженцы вернутся домой, то в этой стране появится группа людей, которая говорит по-эстонски и "в этом нет ничего плохого", отметила Каллас. По данным МВД, с конца февраля в Эстонию въехали более 118 тыс. украинских беженцев, из которых более 64 тыс. остались в стране.
украина
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0b/16/436551335_171:0:2650:1859_1920x0_80_0_0_d2423a8678500901b9cccf29008497fa.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мария захарова, мид россии, эстония, украина, беженцы
мария захарова, мид россии, эстония, украина, беженцы
Захарова: без премьера Эстонии было бы сложнее доказать расчеловечивание Запада
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала беженцев с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит по-эстонски.
БАКУ, 28 дек — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас к беженцам с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит по-эстонски.
"Адольф Вами гордился бы. Без Вас было бы намного сложнее доказать расчеловечивание коллективного Запада. Эстония для эстонцев же, да? Произнесите это уже наконец, хватит потными ладошками мять Всеобщую декларацию прав человека", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала беженцев с Украины учить государственный язык, чтобы в стране не появилась новая община, которая не говорит по-эстонски. Премьер отметила важность курсов эстонского языка для украинских беженцев, которые должны владеть эстонским языком на минимальном уровне. По ее словам, власти республики взяли "именно такой курс с самого начала". Она посетовала также, что сейчас беженцам не хватает жилья, работы и мест в школах. В случае же, если украинские беженцы вернутся домой, то в этой стране появится группа людей, которая говорит по-эстонски и "в этом нет ничего плохого", отметила Каллас.
По данным МВД, с конца февраля в Эстонию въехали более 118 тыс. украинских беженцев, из которых более 64 тыс. остались в стране.