Новости

Wednesday по-азербайджански: сериал вдохновил многих знаменитостей

© AFP 2023 / LISA O'CONNORДженна Ортега
Дженна Ортега - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Блогеры Айнишан Гулиева и Мехин Октайлы, а также художник Кенан Шейхзаманлы вдохновились американским сериалом, рассказывающем историю взросления одной из героинь франшизы "Семейка Аддамс".
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Многим азербайджанским знаменитостям полюбился рейтинговый сериал Netflix под названием Wednesday. Под его влиянием они пытались повторить образ и знаменитый танец главной героини картины.
Премьера киноэпопеи состоялась 23 ноября и сразу же побила все рекорды по просмотрам. В ней повествуется об истории взросления одной из героинь именитой франшизы "Семейка Аддамс" – Уэнсдэй – в исполнении Дженны Ортеги.
Одна из самых запоминающихся сцен сериала – это танец Уэнсдей, который она исполняет под песню "Goo Goo Muck" группы The Cramps. Благодаря ее бешеному успеху, композиция "взлетела" на всех стриминговых платформах, а танец актрисы стали повторять пользователи TikTok, благодаря которым был создан вирусный танцевальный тренд. Образ и танец героини повторили в том числе и многие азербайджанские известные личности.
Актриса и блогер Айнишан Гулиева несколько дней готовилась к своему ролику. Специально для него она сшила себе такой же черный наряд, который был на главной героине. Помимо этого она даже специально посетила занятия по танцам. Вместе с исполнителями она представила необычное видео – синтез элементов танца актрисы вначале под песню "Goo Goo Muck", а после под национальные мотивы.
Блогер Мехин Октайлы также повторила образ Уэнсдэй. В этом ей помогла стилист Меси Рехман, которая продемонстрировала на ней макияж героини.
Азербайджанский художник Кянан Шейхзаманлы же нарисовал портрет главной героини сериала. Он прославился написанием портретов многих известных личностей.
Лента новостей
0