Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 200 военнослужащих и три БПЛА

© Sputnik / Виктор АнтонюкСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
С начала проведения спецоперации российские войска уничтожили более 350 самолетов, до 200 вертолетов, свыше 2700 БПЛА, почти 400 зенитных ракетных комплексов, более 7200 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Российская армия на южно-донецком направлении за сутки уничтожили более 70 украинских военных и шесть единиц техники в районе Пречистовки и Успеновки в ДНР, сообщили во вторник в Минобороны России.
"На южно-донецком направлении в результате комплексного огневого поражения подразделений противника в районах населенных пунктов Пречистовка и Успеновка Донецкой народной республики за сутки уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа", – сообщили в российском оборонном ведомстве.

Купянское направление: работа артиллерии

Российская армия нанесла артиллерией удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе населенного пункта Песчаное Луганской Народной Республики.
"Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля", – указали в ведомстве.

Краснолиманское направление: уничтожено 40 военных ВСУ

Также отмечается, что на краснолиманском направлении огнем российской артиллерии нанесено поражение подразделениям 11-й бригады территориальной обороны Украины в районе населенного пункта Торское в ДНР.
Потери противника за сутки на данном направлении составили более 40 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа, уточнили в Минобороны РФ.

Донецкое направление: уничтожение части десантно-штурмовой бригады

ВС РФ в ходе наступательных действий на донецком направлении за сутки уничтожили до 60 украинских военных 79-й десантно-штурмовой бригады.
"Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и семь автомобилей", – сообщили в военном ведомстве.

Поражение командного пункта и артиллерийских подразделений

Российские ракетные войска и артиллерия поразили запасной командный пункт 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Краматорск ДНР.

Уточняется, что также были поражены 67 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 89 районах.

Работа ПВО

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили три украинских БПЛА и три противорадарных ракеты HARM.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ольгинка, Гусельское Донецкой народной республики, а также Переможное Запорожской области. Кроме того, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня "Ураган" в районе населенного пункта Костогрызово Херсонской области, а также три противорадиолокационные ракеты HARM производства США в районе города Дебальцево Донецкой народной республики", – говорится в сообщении.

С начала операции

По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции российские войска уничтожили 352 самолета, 192 вертолета, 2734 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7267 танков и других боевых бронированных машин, 947 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3729 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7779 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0