Новости

Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Начался рабочий визит президента Азербайджана в Россию.
БАКУ, 26 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в город Санкт-Петербург по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина для участия в заседании глав государств СНГ, сообщает сайт азербайджанского лидера.
В аэропорту "Пулково-2" главу Азербайджанского государства встречали губернатор города Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и другие официальные лица.
Напомним, что неформальный саммит СНГ пройдет 26-27 декабря. Лидеры стран подведут итоги 2022 года, обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах. Среди актуальных вопросов по-прежнему остается тема карабахского урегулирования и нестабильность на кыргызско-таджикской границе. Из новых тем - перспектива создания "тройственного союза" по газу между Россией, Казахстаном и Узбекистаном.
Предыдущая аналогичная встреча состоялась в северной столице 7 октября.
Лента новостей
0