Новости

Песков: встреча глав России, Азербайджана и Армении в Петербурге не планируется

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкТрёхсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении
Трёхсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Алиев и Пашинян примут участие в неформальном саммите СНГ, однако их трехсторонней встречи с Путиным не ожидается, сообщили в Кремле.
БАКУ, 25 дек - Sputnik. Присутствие президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашинина ожидается на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге, но трехсторонняя встреча с участием Владимира Путина не планируется, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

О том, что неформальная встреча глав стран СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге ранее сообщил председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
"На следующей неделе по приглашению президента России состоится неформальная встреча глав государств СНГ в Санкт-Петербург. Мы надеемся, что она придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству", - сказал он журналистам.
По его словам, самым ярким его показателем является активизация контактов на самом высоком уровне, между главами государств содружества.
В прошлый раз визит глав стран СНГ в рамках неформальной встречи в Петербург состоялся 7 октября. Тогда в неформальном саммите приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Лента новостей
0