Новости

Азербайджан и ICESCO углубляют сотрудничество

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.12.2022
Подписаться
В подписанном "Плане действий по углублению сотрудничества АР и ICESCO" предусмотрено проведение совместных мероприятий в рамках глобальной инициативы Азербайджана "Мир во имя культуры"
БАКУ, 25 дек - Sputnik. Вчера в штаб-квартире Исламской всемирной организации по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO), расположенной в Рабате, был подписан "План действий по углублению сотрудничества между Азербайджаном и ICESCO", сообщили в МИД Азербайджана.
По данным ведомства, в документе предусмотрено проведение совместных мероприятий в рамках глобальной инициативы Азербайджана "Мир во имя культуры", в партнерстве Альянс цивилизаций ООН и ICESCO.
Также будет осуществлена поддержка проектов в рамках Программы молодых специалистов ICESCO, которые будут реализоваться в сфере сохранения и защиты памятников культурного наследия исламского мира, а также информационных технологий.
Свои подписи под документом поставили: с азербайджанской стороны - чрезвычайный и полномочный АР страны в Королевстве Марокко Назим Самедов, со стороны ICESCO - генеральный директор организации Салим Аль-Малик.
После церемонии подписания состоялась встреча Назима Самедова и Салима Аль-Малика. На ней обсуждалось тесное сотрудничество ICESCO с Азербайджаном.
Лента новостей
0