Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки Су-27, вертолеты Ми-24 и Ми-8, а также 15 БПЛА - Минобороны РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
На Донецком направлении в ходе наступательных действий российскими войсками уничтожена сводная тактическая группа иностранных наемников, отметили в Минобороны России.
БАКУ, 24 дек — Sputnik. Российские войска за минувшие сутки сбили в ДНР украинские самолет Су-27, а также вертолеты Ми-24 и Ми-8, сообщило Министерство обороны РФ.
Отмечается, что российские комплексы ПВО за минувшие сутки сбили 15 украинских беспилотников.
"На Донецком направлении в ходе наступательных действий российскими войсками уничтожена сводная тактическая группа иностранных наемников и нанесено поражение подразделениям 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Безвозвратные потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих и наемников, четыре бронетранспортера и три пикапа", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, ВС РФ на Южно-Донецком направлении за сутки уничтожили более 40 украинских военнослужащих, четыре боевые бронемашины и шесть автомобилей.
"На Купянском направлении ударами артиллерии поражена живая сила и военная техника подразделений 14-й механизированной бригады и 92-й механизированной бригады ВСУ в Харьковской области. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа", - сказали в ведомстве.
Лента новостей
0