Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Президент АР: в ООН готовится очередная провокация против республики

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика»
Президент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика» - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Азербайджанский народ имеет право протестовать против незаконной эксплуатации природных ресурсов республики, заявил президент АР.
БАКУ, 24 дек – Sputnik. События на Лачинской дороге стали причиной антиазербайджанской истерии, заявил президент АР Ильхам Алиев на встрече с группой представителей интеллигенции из Западного Азербайджана.
"Сегодняшние события на Лачинской дороге стали причиной очередной антиазербайджанской истерии", – заявил Алиев.
По его словам, "покровители Армении за границей и стоящие за ней государства" развернули клеветническую кампанию против Азербайджана.
"В момент нашей сегодняшней встречи против нас в ООН готовится очередная провокация. Вот уже несколько дней некоторые страны, выбранные с особым рвением, полны решимости осуществить против нас свои очередные грязные планы. Но до сих пор ничего не могут получить, возятся уже несколько дней", – подчеркнул глава государства.
Президент указал, что азербайджанский народ имеет право протестовать против незаконной эксплуатации природных ресурсов республики. Он добавил, что те, кто эксплуатирует природные ресурсы АР, являются преступниками согласно любой международно-правовой норме.
"Потому что это наша территория, признанная международным сообществом, и у нас есть законное требование, чтобы наши представители общественности и, в первую очередь, представители государственных структур провели мониторинг", – отметил Алиев.
По его словам, ситуация вокруг протеста представлена ​​в совершенно искаженном виде.
"Никто не может повлиять на нас. Могут быть звонки, могут быть какие-то заявления, не нужно на них обращать внимание. Мы отвечаем на эти призывы просто из политической вежливости. Но это ни в малейшей степени не изменит нашу позицию", – отметил глава государства.
Лента новостей
0