Новости

Лукашенко: слова Ильхама Алиева о счастливом будущем Азербайджана стали пророческими

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко (справыа) и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время церемонии встречи, фото из архива
Президент Белоруссии Александр Лукашенко (справыа) и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время церемонии встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Глава Беларуси поздравил азербайджанского коллегу с днем рождения.
БАКУ, 24 дек — Sputnik. Слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о счастливом будущем его страны стали пророческими, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Глава Беларуси поздравил азербайджанского коллегу с днем рождения.

"Отрадно, что сказанные вами два десятилетия назад слова: "Я верю в счастливое будущее Азербайджана" - стали пророческими. Знаю, азербайджанский народ высоко ценит ваши усилия, направленные на развитие экономики и социальной сферы государства, защиту его внешнеполитических интересов, рост благосостояния граждан", - говорится в поздравлении, текст которого опубликовала в субботу пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко констатировал, что братский Азербайджан благодаря умелому и твердому руководству играет все более значимую роль в регионе и укрепляющемся тюркском мире. Успешное председательство в Движении неприсоединения, участником которого является и Минск, снискало Баку международный авторитет и заслуженное уважение.
Президент Беларуси отметил, что всегда с удовольствием вспоминает встречи с Алиевым. "Дорожу установившимися дружескими и доверительными личными отношениями, конструктивным общением и обоюдной нацеленностью на тесное взаимовыгодное сотрудничество", - подчеркнул Лукашенко.
Лента новостей
0