Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки Су-25, вертолет Ми-8 и 10 БПЛА - Минобороны РФ

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 10 украинских беспилотников, а также два реактивных снаряда РСЗО HIMARS.
БАКУ, 23 дек — Sputnik. Российские истребители за минувшие сутки сбили один украинский штурмовик Су-25 и военный вертолет Ми-8, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ.
Отмечается, что российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 10 украинских беспилотников, а также два реактивных снаряда РСЗО HIMARS.
"На Южно-Донецком направлении в результате активных действий российских подразделений и комплексного огневого поражения живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Новомайорское, Пречистовка и Водяное Донецкой народной республики уничтожено до 45 украинских военнослужащих, четыре бронетранспортера и три пикапа", - говорится в сводке российского военного ведомства.
По данным ведомства, вооруженные силы РФ в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожили две артиллерийские системы М777 американского производства и две украинские боевые машины системы залпового огня "Град" в ДНР.
Российские войска при поддержке авиации наступали на донецком направлении и нанесли удар по опорным пунктам противника в районе Артёмовска, уничтожены более 80 украинских военных и наемников, сообщили в Минобороны РФ.
"В районе города Харьков вскрыта позиция и уничтожена радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса С-300", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0