Новости

Постпред: Запад не смог добиться изоляции РФ в ЮНЕСКО

© Sputnik / Irina Kalashnikova / Перейти в фотобанкПостоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Александр Кузнецов, фото из архива
Постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Александр Кузнецов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
По словам Александра Кузнецова, антироссийская кампания Запада не только не достигла своей цели – изоляции России, но и вызвала своего рода обратный эффект.
БАКУ, 23 дек - Sputnik. Изолировать Россию в ЮНЕСКО не получилось, многие страны организации заинтересованы в развитии сотрудничества, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Александр Кузнецов.

"Более двух третей стран-членов ЮНЕСКО заинтересованы в развитии сотрудничества на основе ее традиционного мандата и не участвуют в антироссийских санкциях. Так что изолировать Россию в ЮНЕСКО, к чему открыто призывали западники, не получилось", – сказал Кузнецов.

По его словам, антироссийская кампания Запада не только не достигла своей цели – изоляции России, но и вызвала своего рода обратный эффект.

"Большинство государств-членов рассматривает Россию как важный фактор равновесия в ЮНЕСКО, сочувствует нашим усилиям по ее деполитизации", – отметил дипломат.
Лента новостей
0