Новости

МИД АР: заявление Миятович не способствует миру на Южном Кавказе

© Sputnik / Murad OrujovXİN Xarici İşlər Nazirliyi
XİN Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана считают, что заявление Миятович о ситуации вокруг Лачинской дороги является предвзятым и не отражает реальности на месте.
БАКУ, 23 дек — Sputnik. Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович демонстрирует предвзятую позицию в отношении мирных протестов на Лачинской дороге в связи с ее злоупотреблением в негуманитарных целях, говорится в заявлении МИД Азербайджана.
В ведомстве указали, что заявление Миятович о ситуации вокруг Лачинской дороги является предвзятым и не отражает реальности на месте.

"Является непонятной и демонстрация Дуньей Миятович предвзятой позиции в отношении мирных протестов на Лачинской дороге с требованием предотвращения злоупотреблений данной дорогой, предназначенной лишь для гуманитарных целей", – говорится в заявлении.

В министерстве особо отметили, что азербайджанская сторона не чинит каких-либо препятствий в связи с поставками товаров или оказания необходимых медицинских услуг местным жителям.
"Комиссар Совета Европы в очередной раз поставила под сомнение независимость и беспристрастность своей работы. Наряду с этим, заявление комиссара не способствует миру и спокойствию в регионе", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве АР.

Азербайджанский МИД призвал комиссара к беспристрастности, как того требует ее мандат, и указал на необходимость воздерживаться от действий и заявлений, способных нанести ущерб репутации Совета Европы.
Лента новостей
0