Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Итоги года: какие силы выступают против мира на Южном Кавказе?

Подписаться
Уходящий год был ознаменован рядом встреч лидеров Азербайджана и Армении для нормализации отношений на разных платформах. О том, почему Брюссельская платформа не оправдала возложенных на нее надежд, смотрите в нашем видео.
Существовала надежда на то, что к концу года будет готов хотя бы черновой вариант мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, но этого не произошло. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог, аналитик Сахиль Искендеров.
"Азербайджан в нынешнем году существенно укрепил свои позиции не только в регионе Южного Кавказа, но и в глобальном масштабе. Каждый упущенный день – большой минус для армянской стороны и плюс для Баку", - считает Искендеров.
Аналитик подчеркнул, что надежды на подписание договора между сторонами зародились на основе встреч на брюссельской платформе.
По словам политолога, ожидалось, что количественные изменения, а именно регулярные встречи, приведут к качественному результату.
"Абсолютно необоснованное поведение президента Франции Эммануэля Макрона, а точнее попытка подмены Брюссельского формата личными амбициями, негативно отразилось на имидже формата", - подытожил Искендеров.
Лента новостей
0