Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футбольный клуб оштрафован на внушительную сумму

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEСудья показывает футболисту красную карточку, фото из архива
Судья показывает футболисту красную карточку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА, который рассмотрел инциденты, произошедшие в четвертьфинальных матчах Кубка Азербайджана.
БАКУ, 23 дек — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб оштрафован на внушительную сумму из-за действий болельщиков в ходе матча.
В пятницу, 23 декабря, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), который рассмотрел инциденты, произошедшие в четвертьфинальных матчах Кубка Азербайджана.
Основное внимание было приковано к игре "Туран-Товуз" - "Кяпаз", в ходе которой после финального свистка произошла потасовка, чуть не переросшая в массовую драку.
Так, "Туран-Товуз" оштрафован в общей сложности на 8,4 тысячи манатов. Четыре тысячи клуб выплатит за оскорбления, которые выкрикивали болельщики, еще по 1,6 тысячи манатов ФК заплатит за то, что фанаты бросали на поле посторонние предметы, и проникновение туда посторонних людей.
Кроме того, "Туран" заплатит 800 манатов за использование болельщиками пиротехнических средств и 200 манатов за красную карточку, которую получил футболист клуба Тарлан Ахмедли.
Досталось и гянджинскому "Кяпазу", который заплатит четыре тысячи манатов за то, что его болельщики также выкрикивали оскорбления, и еще 200 манатов за красную карточку игрока Мате Квиркивия. Кроме того, "Кяпаз" обязали возместить "Туран-Товузу" ущерб местному стадиону, причиненный фанатами гостей.
В то же время два футболиста клуба "Зиря" Тамкин Халилзаде и Гаджиага Гаджилы дисквалифицированы на один матч за красные карточки, которые они получили в матче с "Нефтчи" (1:3), а сам клуб оштрафован на 400 манатов. В свою очередь, "нефтяники" выплатят 800 манатов за то, что игроки ФК получили в ходе матча шесть желтых карточек.
Напомним, что в полуфинале Кубка Азербайджана между собой сыграют "Габала" и "Сабаил", а также "Туран-Товуз" и "Нефтчи".
Лента новостей
0