Новости

Путин: Система поддержки молодежи должна быть выстроена по всей России

© Photo : Sergei Bobylev/TASS Host Photo Agency Pool via APПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
При этом, при работе с молодежью нужно слышать их, действовать тонко и деликатно, отметил президент России.
БАКУ, 22 дек - Sputnik. Система поддержки молодежи должна быть выстроена по всей стране, заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Госсовете РФ по вопросам развития молодежной политики.

"Подчеркну, что в целом всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди", - сказал Путин.

По его словам, нужно всемерно помогать молодым, формировать условия для раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным.
При этом, при работе с молодежью нужно слышать их, действовать тонко и деликатно, отметил президент РФ.
В данной связи Путин попросил губернаторов оказывать всестороннюю поддержку молодежному "Движению первых".
Российский лидер подчеркнул, что молодежь попала под шквал информационных атак и оказалась в уязвимом положении, поэтому необходимо дать молодым людям прочную опору в виде достоверных знаний и внедрить отдельный академический курс по истории российской государственности.
"Обеспечение преемственности поколений является ключевой задачей, это будет работать на Россию", - отметил президент России.
Путин также рассказал, что познакомился с молодежными проектами, представленными в "Доме молодежи", который работает сейчас в московском Манеже.
Глава государства отметил, что авторов этих проектов объединяет "активная жизненная позиция" и "готовность всегда приходить на помощь тем, кто в ней, действительно, нуждается". Он рассказал, что молодые люди сейчас решают проблемы своих городов, поселков, заботятся о природе, продвигают спортивные и творческие инициативы.
В заключении Владимир Путин поблагодарил рабочую группу Госсовета по молодежной политике и выразил надежду, что все наработанные предложения будут в ходе совместной работы реализованы.
Отметим, сегодня президент России провел заседание Государственного совета по молодежной политике.
Ключевым вопросом, обсуждаемым на нем, была разработка и утверждение стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации, а также создание эффективной среды для самореализации молодежи.
Лента новостей
0