Новости

Ильхам Алиев назначил полномочного представителя президента Азербайджана в Нахчыване

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев назначил полномочного представителя президента Азербайджана в Нахчыване
Ильхам Алиев назначил полномочного представителя президента Азербайджана в Нахчыване - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
В Нахчыванcкой Автономной Республике создано полномочное представительство президента Азербайджана.
БАКУ, 22 дек - Sputnik. В Нахчыванcкой Автономной Республике (НАР) создано полномочное представительство президента Азербайджана. Соответствующий указ подписал глава государства.
Полномочным представителем президента назначен Фуад Наджафли.
Ранее он являлся сотрудником PASHA Holding, входил в состав Наблюдательного совета Сумгайытского Технологического Парка, сообщают местные СМИ.
Центральные и местные органы исполнительной власти и другие госучреждения осуществляют свою деятельность на территории НАР по согласованию с уполномоченным представителем.
Президент Ильхам Алиев принял Фуада Наджафли. На приеме были отмечены широкомасштабные работы, проводимые благодаря постоянному вниманию главы государства по отношению к Нахчыванской Автономной Республике и по его непосредственному поручению в области реализации крупных инфраструктурных проектов, обеспечения 100-процентной газификации Нахчывана, энергоснабжения, строительства современных дорог, объектов здравоохранения и образования, создания новых рабочих мест.
Было отмечено, что ежегодно Нахчыванской Автономной Республике из государственного бюджета выделялись дотации в крупном размере.
Президент Ильхам Алиев дал поручение Фуаду Наджафли приложить все усилия для заботы о людях, борьбы с коррупцией, взяточничеством, обеспечения прозрачности, реализации правильной кадровой политики, осуществления деятельности в тесном контакте с центральными исполнительными органами.
Фуад Наджафли поблагодарил главу государства за оказанное ему высокое доверие. Он заверил главу государства, что вся деятельность будет вестись в соответствии с его политикой. Полномочный представитель подчеркнул, что приложит все усилия для обеспечения широкомасштабных реформ, проводимых в стране и в Нахчыванской Автономной Республике.
Лента новостей
0