Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В НОК Азербайджана подвели спортивные итоги 2022 года

© Sputnik / Murad OrujovВице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде
Вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Первый вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде уверен, что азербайджанские спортсмены успешно выступят на Евроиграх в Польше.
БАКУ, 21 дек — Sputnik. Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, 2022 год стал успешным для азербайджанского спорта, заявил первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
В среду, 21 декабря, состоялось заседание исполкома НОК, на котором были подведены итоги уходящего года для азербайджанского спорта. По итогам заседания первый вице-президент организации Чингиз Гусейнзаде отметил, что пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на отечественный спорт.
"Хотя мы не полностью избавились от пандемии, считаю, что этот год оказался для нас успешным. Спорт стал одной из сфер, больше остальных пострадавших от COVID-19. Если во многих сферах можно быстро восстановиться, то в спорте это сделать не так просто, спортсмену не так легко быстро вернуть былую форму", - сказал Гусейнзаде.
Участники заседания также обсудили цели и задачи на 2023 год, кроме того, состоялась церемония награждения спортсменов и спортивных деятелей в связи с 30-летием НОК Азербайджана.
Отметим, что одним из главных мультиспортивных соревнований 2023 года станут Европейские игры, которые пройдут 9-25 июня в Кракове (Польша). По словам Гусейнзаде, азербайджанские спортсмены будут серьезно готовится к предстоящим соревнованиям. Он также выразил надежду на то, что они добьются успеха в Польше.
Напомним, что первые Европейские игры в 2015 году прошли в Баку, а вторые – в 2019 году в Минске.
Лента новостей
0