Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки самолет Су-25 и вертолет Ми-8 - Минобороны РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции уничтожены более 340 самолетов, 180 вертолетов, 2,6 тыс БПЛА, до 400 зенитных ракетных комплексов, свыше 7,1 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 21 дек — Sputnik. Истребительная авиация ВКС России сбила украинский самолет Су-25 и вертолет Ми-8 в ДНР, сообщили в среду в Минобороны РФ.
Кроме того, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили два украинских беспилотника и два снаряда РСЗО HIMARS, отмечается в информации.
"На Донецком направлении в ходе наступательных действий российскими войсками заняты новые господствующие высоты и рубежи. За сутки на данном направлении уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты и четыре автомобиля", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что авиация РФ уничтожила нефтехранилище в Харьковской области, которое снабжало топливом войска Украины.
"В районах Харьковской и Запорожской областей уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов ВСУ", - говорится в сводке военного ведомства.
"На Купянском направлении в результате комплексного огневого поражения противника в Харьковской области уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и три пикапа", - сказали в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 348 самолетов, 187 вертолетов, 2691 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7179 танков и других боевых бронированных машин, 932 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3696 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7693 единицы специальной военной автомобильной техники, отмечается в сводке российского оборонного ведомства.
Лента новостей
0