Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Чем запомнился уходящий год в развитии отношений России и Азербайджана?

Подписаться
Уходящий год был чрезвычайно насыщен важными геополитическими событиями. О том, как они повлияли на региональную динамику, смотрите в нашем видео.
2022 год стал одним из самых ярких и значимых в истории российско-азербайджанских отношений за последние 30 лет. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал эксперт Международного дискуссионного клуба "Валдай", политолог Фархад Ибрагимов.

"Баку и Москва развивали свои отношения поступательно, последовательно и интенсивно. Необходимо учитывать последние 10-15 лет, когда мы стали очевидцами совершенно другой динамики кооперации, которая привела к подписанию декларации о союзническом взаимодействии", - сказал Ибрагимов.

Собеседник Sputnik Азербайджан также подчеркнул, что стороны сумели прийти к пониманию по целому ряду вопросов и аспектов.
Между двумя странами существует взаимное уважение интересов не только в политической, но и в экономической плоскости, отметил политолог.
"Россия бережно относится к своим партнерам и союзникам. Москва и Баку преследуют одинаковые цели в регионе, а именно: мир, стабильность и безопасность", - резюмировал Ибрагимов.
Лента новостей
0