Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанское дерби на Святой земле

© Photo : International Judo Federation/ Sabau GabrielaТурнир из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве (Израиль)
Турнир из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве (Израиль) - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
По итогам первого соревновательного дня в Иерусалиме азербайджанские дзюдоисты завоевали одну бронзовую медаль.
БАКУ, 21 дек — Sputnik. На проходящем в Иерусалиме (Израиле) заключительном турнире года по дзюдо "Мастерс" состоялось азербайджанское дерби.
В первый день престижного турнира "Мастерс" в Израиле состоялись сразу две встречи с участием азербайджанских дзюдоистов. В обоих участвовал Балабей Агаев (60 кг), который стал бронзовым призером турнира. Сначала Агаев одержал победу над Магжаном Шамшадином (Казахстан), после чего проиграл Рю Нагаяме (Япония). В утешительном же турнире Агаев одолел соотечественника Карамата Гусейнова, а затем и другого азербайджанца Турана Байрамова.
В весовой категории до 66 кг Яшар Наджафов сначала победил Хуага Эрнандеса (Колумбия), но затем проиграл Мохридину Тилолову (Узбекистан) и завершил выступление. В этом же весе Орхан Сафаров в первой же схватке потерпел поражение от Даики Бубы (Франция) и также покинул турнир.
Во второй соревновательный день на израильское татами в составе сборной Азербайджана выйдут Саид Моллаеи, Эльджан Гаджиев и Зелим Цкаев (все 81 кг).
Лента новостей
0