Новости

Азербайджанская полиция изъяла новогоднюю запрещенку, ввезенную из Грузии

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкПиротехнические средства, фото из архива
Пиротехнические средства, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
В преддверии новогодних праздников правоохранители усилили борьбу с незаконным распространением и использованием пиротехники.
БАКУ, 21 дек — Sputnik. Азербайджанские правоохранительные органы в рамках борьбы с незаконным распространением пиротехники впервые в этом году провела операцию на территории Шамкирского района, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе МВД.
В целом в течение всего года полиция неоднократно пыталась пресекать реализацию и применение взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, наносящих вред здоровью людей и нарушающих общественный порядок,.
Сотрудники Главного управления дорожной полиции и отделения полиции Шамкирского района в рамках операции выявили и изъяли у уроженца Агстафинского района Адыгёзалова 1920 упаковок (115,2 тыс. штук) пиротехники. Запрещенка предназначалась для продажи в Баку.
Отметим, что упаковки маркированы на грузинском языке и предположительно были ввезены контрабандным путем с территории Грузии.
По факту в отношение Адыгёзалова составлен протокол в соответствии с 442 статьей (реализация или выпуск запрещенных к выпуску или к реализации товаров либо выполнение запрещенных работ) Кодекса об административных правонарушениях АР. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.
Лента новостей
0