Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рекордная серия "Карабаха" прервалась на Кубке Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между Карабахом и Олимпиакосом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова, завершив выступление на Кубке Азербайджана, прервала серию, длившуюся 14 месяцев.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. В четвертьфинальной стадии Кубка Азербайджана по футболу прервалась рекордная беспроигрышная серия агдамского "Карабаха" в рамках внутренних соревнований.
Команда Гурбана Гурбанова завершила выступление на Кубке Азербайджана по футболу, уступив по сумме двух встреч "Габале". В первом матче двух команд была зафиксирована результативная ничья (2:2), а в ответной игре агдамцы проиграли с минимальным счетом.
Таким образом, прервалась 42-матчевая беспроигрышная серия "Карабаха" в рамках внутренних соревнований. До этого момента "скакуны" познавали горечь поражения в премьер-лиге Азербайджана 25 октября 2021 года, когда проиграли столичному "Сабаилу" (1:3). Таким образом, "Карабах" на внутренних соревнованиях не проигрывал на протяжении 14 месяцев.
Впрочем, в премьер-лиге Азербайджана беспроигрышная серия команды Гурбана Гурбанова еще продолжается. Агдамская команда уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 47 очков и опережая при этом ближайшего преследователя - ФК "Сабах" на семь очков.
Возвращаясь к Кубку Азербайджана, напомним, что "Габала" в полуфинале сыграет с "Сабаилом", который выбил из борьбы "Сабах" (3:2, 1:0). Вторая полуфинальная пара определится в матчах "Туран-Товуз" - "Кяпаз" (первый матч 2:1) и "Нефтчи" - "Зиря" (первый матч 0:1).
Лента новостей
0