Новости

Айхан Гаджизаде: МИД Армении распространяет фейковую информацию

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
На многочисленных видеокадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как автомобили беспрепятственно проезжают по Лачинской дороге, говорится в публикации главы пресс-службы внешнеполитического ведомства АР.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. МИД Армении продолжает распространять фейковые новости по поводу закрытия Лачинской дороги и численности проживающих в Карабахе армян, написал глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде в Twitter.

"На многочисленных видеокадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как автомобили беспрепятственно проезжают по Лачинской дороге", - написал Гаджизаде.

Напомним, что на участке автодороги Шуша-Ханкенди, находящимся под временным контролем российского миротворческого контингента, проходит акция протеста, организованная экоактивистами и представителями НПО Азербайджана.
Ее участники выступают против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории АР, находящейся под временным контролем российского миротворческого контингента, в частности против незаконной эксплуатации золоторудного месторождения "Гызылбулаг" и медно-молибденового месторождения "Демирли".
Лента новостей
0