Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Польский клуб готов выложить крупную сумму за сына Гурбана Гурбанова

© Photo : Social media page of FC KarabakhМуса Гурбанлы, фото из архива
Муса Гурбанлы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Поляков не смущает тот факт, что у Мусы Гурбанлы действующий контракт с агдамским "Карабахом", который истекает в июне 2024 года.
БАКУ, 16 дек — Sputnik. Польский ФК интересуется Мусой Гурбанлы, сыном главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова, и даже обнародовал сумму, за которую готов выкупить контракт футболиста.
Клуб высшей лиги чемпионата Польши "Погонь" в предстоящее зимнее межсезонье намерен усилить линию нападения и с этой целью обратил внимание на 20-летнего форварда агдамского "Карабаха" Мусу Гурбанлы.
По информации издания 24Kurier.pl, президента клуба "Погонь" Ярослава Мрачека не смущает тот факт, что контракт Гурбанлы с "Карабахом" истекает в июне 2024 года. Поляки готовы выложить за сына Гурбана Гурбанова 350 тыс. евро (630 тыс. манатов). Именно в такую сумму в настоящее время оценивается контракт молодого форварда авторитетным порталом Transfermarkt.
Отмечается, что "Погонь" обычно не выкупает контракты футболистов, а в основном привлекает игроков в качестве свободных агентов. Однако в отношении Мусы Гурбанлы поляки готовы сделать исключение.
Заметим, что 20-летний форвард в прошлом сезоне был арендован столичным "Зиря" и по окончании минувшего чемпионата вернулся в агдамский клуб. В текущем сезоне Гурбанлы в составе "Карабаха" забил 11 голов и занимает второе место в списке бомбардиров премьер-лиги Азербайджана. Лидирует другой нападающий агдамцев Рамиль Шейдаев, на счету которого 13 голов.
Лента новостей
0