Новости

МИД РФ: ожидаем, что виновные в покушении на главу Русского дома в ЦАР будут наказаны

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVМИД РФ
МИД РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
В российском посольстве в африканской республике сообщили, что состояние пострадавшего в результате теракта дипломата не представляет угрозы для жизни, он контужен.
БАКУ, 16 дек — Sputnik. Москва рассчитывает, что виновные в покушении на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого будут установлены и наказаны, заявили в пятницу в МИД РФ.

"Решительно осуждаем эту преступную акцию, которая явно преследует цель помешать деятельности "Русского дома" в Банги, а в более широком плане – навредить успешному развитию дружественных отношений между двумя нашими странами. Рассчитываем на то, что в результате оперативного расследования силами компетентных органов ЦАР виновные в организации и совершении этого злодеяния будут установлены и понесут заслуженное наказание", – говорится в сообщении на сайте министерства.

Ранее в российском посольстве сообщили, что Сытый получил ранение при взрыве пришедшей ему анонимной посылки и был госпитализирован.
Там указали, что состояние пострадавшего в результате теракта дипломата не представляет угрозы для жизни, он контужен. В дипмиссии отметили, что принимают меры для предотвращения повторения подобных событий в дальнейшем.

В посольстве добавил, что взрыв произошел у дипломата дома, он живет за пределам дипмиссии.
В свою очередь, согласно фото посылки, имеющееся в распоряжении РИА Новости, посылку со взрывным устройством главе Русского дома в ЦАР отправили из столицы Того города Ломе. Отправление было сделано от имени Алекса Севильяно Мингуэсы.
Лента новостей
0