Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Захарова ответила на вопрос о назначении Эрсая: в Армении тоже есть иностранные советники

Подписаться
Турецкий генерал-полковник Бахтияр Эрсай 10 сентября был назначен советником министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.
Иностранные советники есть не только в правительстве Азербайджана, но и Армении, а также и других соседних стран. Каждое государство имеет суверенное право развивать военное и военно-техническое сотрудничество со своими партнерами.
Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на традиционном брифинге по вопросам внешней политики, отвечая на вопрос армянского журналиста о том, почему Россия закрывает глаза на военное сотрудничество Азербайджана с Турцией, осуждая подобное взаимодействие других постсоветских стран с государствами-членами НАТО.
"Я не принимаю ваш упрек. Я вижу наличие советников с гражданством зарубежных стран не только в Азербайджане, но и в других странах, соседствующих с Азербайджаном, с Россией. В Армении тоже есть такие люди. Каждая страна имеет суверенное право развивать военное и военно-техническое сотрудничество со своими партнерами... Мы в данном случае выступаем последовательно, надо начинать себя", - сказала Захарова.
Напомним, по сообщению местных СМИ, турецкий генерал-полковник Бахтияр Эрсай недавно был назначен советником министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.
Лента новостей
0