Новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана в расширенном составе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicСостоялась встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана в расширенном составе
Состоялась встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана в расширенном составе - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Ильхам Алиев находится с рабочим визитом в Туркменистане.
БАКУ, 14 дек — Sputnik. В городе Туркменбаши состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в расширенном составе делегаций, сообщает сайт азербайджанского лидера.
Как пишет онлайн-издание "Туркменистан. Золотой век", стороны обсудили вопросы развития трехстороннего партнерства в экономической сфере. При этом наиболее актуальными были обозначены темы расширения взаимодействия в сфере торговли, в энергетике и на транспорте.
На переговорах было подчеркнуто, что сотрудничество между Туркменистаном, Азербайджаном и Турцией носит динамичный, стратегический характер - как на межгосударственном уровне, так и на региональных, и на международных площадках.
Также отмечалось, что трехсторонний формат взаимодействия создает широкие перспективы для укрепления традиционно дружественных, доверительных отношений и интенсификации продуктивного взаимодействия.
Лента новостей
0