Новости

Сколько женщин-предпринимателей подали заявки на ведение бизнеса в Карабахе

© Sputnik / Sergey PyatakovЖенщина несет папку с документами, фото из архива
Женщина несет папку с документами, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
В Азербайджане осуществляют деятельность 1,168 млн предпринимателей, из которых более 250 тыс. - женщины, отметил Орхан Мамедов.
БАКУ, 14 дек — Sputnik. Для ведения бизнеса на освобожденных азербайджанских территориях заявки подали 70 женщин-предпринимателей, заявил председатель правления Агентства Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Орхан Мамедов на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса (парламента) по экономической политике, промышленности и предпринимательству и по делам семьи, женщин и детей.
По его словам, в целом на сегодняшний день в агентство поступили 1332 обращения по вопросу создания рабочих мест и бизнеса в освобожденных районах.

"Мы видим, что интерес очень велик, и похвально, что наши женщины-предприниматели уже начали деятельность и готовы внести свой вклад в развитие Карабаха", - сказал Мамедов.

Он заявил, что в Азербайджане осуществляют деятельность 1,168 млн предпринимателей, из которых более 250 тыс. - женщины.
Мамедов также отметил, что поощрение женщин к самозанятости и предпринимательской деятельности, поддержка развития женского предпринимательства являются одними из приоритетных направлений деятельности Агентства по развитию МСБ.
Лента новостей
0