Новости

ПО "Азеригаз": Азербайджан не прекращал газоснабжение в районах временного размещения РМК

© Photo : Azerigaz CJSCРемонтная бригада SOCAR, фото из архива
Ремонтная бригада SOCAR, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Согласно сообщению национального газового оператора Азербайджана, поставки голубого топлива на территории, где временно размещены российские миротворцы, осуществляет Армения, они не интегрированы в систему газоснабжения Азербайджана.
БАКУ, 14 дек - Sputnik. Азербайджанская сторона не имеет никакого отношения к прекращению газоснабжения в районах временного размещения российских миротворцев в Карабахском регионе Азербайджане, сообщили в производственном объединении (ПО) ”Азеригаз" Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR).

“Поставки газа на территории, где временно размещены российские миротворцы, осуществляет Армения, они не интегрированы в систему газоснабжения нашей страны", - сказано в сообщении ведомства.

В нем также отмечается, что в армянских СМИ в очередной раз распространяется информация провокационного характера о том, что азербайджанская сторона якобы приостановила поставки газа на территории временного размещения российских миротворцев.
"Это направлено на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество”, - говорится в заявлении ПО "Азеригаз".
В ведомстве также добавили, что в ближайшие дни на участке газопровода, проходящем по контролируемым Азербайджаном территориям, будет проведена соответствующая техническая диагностика.
“В настоящее время в связи с холодными погодными условиями в горных и предгорных районах Азербайджана также происходят сбои в работе газопроводов. Техническая диагностика проводится для обеспечения устойчивой и безопасной подачи газа”, - добавили в ведомстве.
Лента новостей
0