Новости

Главный архитектор Нахчывана арестован за хищения

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanЭмблема Службы государственной безопасности
Эмблема Службы государственной безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении государственных средств в размере более 212 миллионов манатов.
БАКУ, 14 дек - Sputnik. В Азербайджане арестован еще один крупный государственный чиновник.
Так, Сабаильский районный суд города Баку рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Хиджрана Рустамова меры пресечения в виде ареста, в связи с расследованием соответствующего уголовного дела Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
Как сообщают местные СМИ, решением суда ходатайство удовлетворено, Хиджран Рустамов заключен под стражу.
Отметим, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении государственных средств, предназначенных для осуществления работ по строительству и благоустройству на территории Нахчыванской Автономной Республики, в размере более 212 миллионов манатов.
Напомним, ранее в рамках расследования данного уголовного дела были привлечены к уголовной ответственности высокопоставленные должностные лица Государственного таможенного комитета и министр финансов НАР.
Помимо этого, тремя неделями назад был упразднен Государственный таможенный комитет Нахчыванской Автономной Республики, соответствующий указ подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Лента новостей
0