Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Теймур Раджабов в очередной раз отказался участвовать в крупном шахматном турнире

© Photo : Facebook / Teymur RajabovТеймур Раджабов, фото из архива
Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Последний раз азербайджанский гроссмейстер принимал участие в турнире претендентов летом этого года в Мадриде, где занял третье место.
БАКУ, 13 дек — Sputnik. Один из ведущих гроссмейстеров Азербайджана Теймур Раджабов в очередной раз отказался от участия в крупном международном турнире.
Обладатель Кубка мира 2019 года не будет участвовать в мировом первенстве по рапиду и блицу, который стартует 25 декабря в Алматы (Казахстан). О причинах отказа от участия в предстоящем турнире пока неизвестно.
Напомним, что последним соревнованием, в котором Раджабов принял участие, стал турнир претендентов, состоявшийся этим летом в Мадриде (Испания), где он занял третье место. После этого азербайджанский гроссмейстер неизменно отказывался от участия во всех соревнованиях, в которых ранее планировалось его выступление. В том числе он не принял участие во Всемирной шахматной Олимпиаде в Индии. Об этом стало известно за неделю до ее старта, а сам шахматист сослался на состояние здоровье, пошатнувшееся после перенесенного коронавируса.
В этот период Раджабов успел во второй раз стать отцом – 31 августа у него с супругой Анной Максаковой родилась дочь.
Кроме того, он отказался принять участие в традиционном шахматном Мемориале Вугара Гашимова 17-24 декабря, в котором он ранее неизменно принимал участие.
Отметим, что на чемпионат мира по рапиду и блицу в Алматы отправятся 13 азербайджанских шахматистов – Шахрияр Мамедъяров, Рауф Мамедов, Гадир Гусейнов, Васиф Дурарбейли, Вугар Асадлы, Магомед Мурадлы, Абдулла Гадимбейли, Гюнай Мамедзаде, Гюльнар Мамедова, Ульвия Фаталиева, Ханым Баладжаева, Говхар Бейдуллаева и Ляман Гаджиева.
Лента новостей
0