Новости

"Самое красивое лицо" Англии: Азербайджан в сердце моем – фото

© Photo : Instagram / melisaraoufМелисса Рауф
Мелисса Рауф - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Мелиса Рауф старается почаще приезжать в Баку, так как здесь живут ее родственники.
БАКУ, 13 дек — Sputnik. Азербайджанка Мелисса Рауф вошла в пятерку победителей конкурса красоты "Мисс Англия", она была удостоена звания "Самое красивое лицо".
Мелисса стала первой конкурсанткой за всю историю проекта, которая отказалась от декоративной косметики, чем шокировала членов жюри. Подробно о себе и своих азербайджанских корнях Мелиса рассказала в эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан.
- Мелиса, о вас все узнали после участия в конкурсе красоты "Мисс Англия". Как вы решились принять участие в этом проекте?
- В детстве я любила следить за разными конкурсами красоты. Участвующие в них модели всегда меня вдохновляли. Я всегда мечтала, что когда-нибудь и сама приму в них участие. Чтобы добиться своей цели, я стала участницей конкурса "Мисс Англия". Вначале прошла в полуфинал, а затем и в финал. На всех этапах проекта не использовала макияж.
© Photo : Instagram / melisaraoufМелисса Рауф
Мелисса Рауф - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Мелисса Рауф
Все были в шоке от моего поступка. После этого я получила огромное количество писем от женщин из разных уголков мира. Все они меня поддержали, отметив, что я помогла им принять решение отказаться от декоративной косметики. Мне было очень приятно. Я помогла им любить себя такими, какие они есть. Счастлива, что смогла достичь своей цели и буду продолжать следовать ей.
- Но нашлись и те, кто раскритиковал вас…
- Да, такие люди есть всегда. Я нормально воспринимаю критику. Некоторые люди решили, что я отказалась от косметики для того, чтобы продемонстрировать свою естественную красоту и выделиться на фоне других участниц. Они неправильно меня поняли. На самом деле я хотела продемонстрировать, что у каждой женщины есть свой выбор. Макияж – это искусство оформления лица с помощью декоративной косметики. Для того чтобы выглядеть красивой, нужно быть собой.
© Photo : Instagram / melisaraoufЭтническая азербайджанка Мелисса Рауф
Этническая азербайджанка Мелисса Рауф - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Этническая азербайджанка Мелисса Рауф
- Как изменилась ваша жизнь после этого конкурса?
- Честно говоря, в моей жизни все по-старому. Больших изменений не произошло. Мною стали больше интересоваться, но мне это даже нравится. Я всем доказала, что можно победить на конкурсе красоты не используя косметику. Для меня самой это было неожиданностью. Это самая большая победа.
- Мелиса, вы прославились не только в Англии, но и в Азербайджане. Расскажите про свои азербайджанские корни…
- Горжусь тем, что я - азербайджанка. Моя мама родом из Шамкира, но она выросла в Баку. Отец родился в Тебризе, он – иранский азербайджанец.
© Photo : Instagram / melisaraoufМелисса Рауф
Мелисса Рауф - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Мелисса Рауф
- Часто приезжаете в Баку?
- Да. Там живет моя бабушка, дяди. Мне нравится гулять по Приморскому бульвару, Старому городу, подниматься на Девичью башню. Баку - мое сердце. Я всегда рада каждому приезду. Хотя я родилась и выросла в Англии, никогда не забываю про Азербайджан. Даже знаю некоторые слова. К примеру, Mən səni sevirəm (Я тебя люблю), Azərbaycan menim ürəyimdi (Азербайджан – мое сердце).
- Как ваши родители отреагировали на то, что вы решили стать моделью?
- Они гордятся мной и поддерживают во всем. Я участвую в конкурсах красоты ради того, чтобы вдохновлять других женщин. Родители это понимают, поэтому они всегда рядом со мной. Сейчас я готовлюсь к проекту, который будет организован в Корее. Там я также выйду на подиум без косметики.
Лента новостей
0